CAMPIONATI INDIVIDUALI SU PISTA RAGAZZI/E CADETTI/E
FIDAL BARI - BARI - CAMPO SCUOLA BELLAVISTA 14 e 15 luglio 2018
Organizzazione: FIDAL BARI - BARI
RISULTATI15/07 - 21:35
60 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Bellavista - Data: 15/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 AKAKPOVI JACQUELINE2006RFALTERATLETICA LOCOROTONDO8.7670
2 GIORGIO IRMA2005RFATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA8.9630
3 SPINELLI BARBARA2006RFPILA ATLETICA BARI9.8458
Serie 2Campo Scuola Bellavista - Data: 15/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MAFFIONE ELISA2005RFATHLETIC TEAM BARLETTA8.5709
2 NATUZZI MARGHERITA DOROT2006RFCUS BARI8.6690
3 CIFARELLI EZILDA CHIARA2006RFATLETICA TOMMASO ASSI TRANI9.5514
4 LEUCI GIULIA2006RFATLETICA TOMMASO ASSI TRANI10.1402
60 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Bellavista - Data: 15/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DE BIASE DAMIANO2006RMALLENAMENTI9.1341
2 GIOIA RAFFAELE2006RMA.S.D. LA FENICE9.3295
3 BARBATO MARCO2006RMATLETICA TOMMASO ASSI TRANI9.4272
4 URSI DOMENICO2005RMATLETICAMENTE9.5251
5 DE GENNARO GIACOMO2005RMALLENAMENTI10.3106
80 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Bellavista - Data: 15/07/18 Vento: +0.2 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SIGNORILE GIORGIA2004CFPILA ATLETICA BARI11.4510
2 GUARICCI ELENA2003CFATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA11.5485
3 VOLPE VIVIANA2004CFAMATORI ATLETICA TRIGGIANO11.7436
4 MILILLO MARTINA2003CFAMATORI ATLETICA TRIGGIANO13.592
Serie 2Campo Scuola Bellavista - Data: 15/07/18 Vento: +0.2 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RUCCO RITA AGNESE2004CFASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE10.4790
2 CAFAGNO ELIANA2003CFATLETICA TOMMASO ASSI TRANI10.4790
3 LA FORGIA MARTINA PIA2003CFATLETICA TOMMASO ASSI TRANI10.7700
4 CARONE GIORGIA2004CFATLETICA 201010.9643
5 DE BENEDITTIS GIULIA2004CFG.S.ATLETICA AMATORI CORATO11.1589
80 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Bellavista - Data: 15/07/18 Vento: +1.2 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RIEFOLO RUGGIERO2004CMA.S. ATL SPRINT BARLETTA10.1536
2 ABRUSCI GIANVITO2004CMATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA10.2505
3 BARBATO FRANCESCO2004CMATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA11.2237
4 PAPAGNI NICOLA2004CMEURATLETICA BISCEGLIE11.6151
Serie 2Campo Scuola Bellavista - Data: 15/07/18 Vento: +0.1 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SINIGAGLIA FABIO2004CMEURATLETICA BISCEGLIE10.1536
2 LOTITO ANGELO2003CMATL. AMATORI CISTERNINO10.3475
3 CACCAVO ANTONIO2003CMASD ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO10.8335
4 DIGIARO RAFFAELE2004CMASD ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO10.8335
5 PATRUNO ANDREA2004CMEURATLETICA BISCEGLIE11.7131
Serie 3Campo Scuola Bellavista - Data: 15/07/18 Vento: +1.5 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LEONE VINCENZO2003CMASD ATHLETIC ACADEMY BARI9.2849
2 PIAZZOLLA MICHELE2003CMATHLETIC TEAM BARLETTA9.3811
3 SPEDICATO GABRIELE2003CMASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE9.6702
4 GIULIANI ANTONELLO2004CMAMATORI ATLETICA TRIGGIANO9.7668
5 RICCHIUTI PAOLO2003CMEURATLETICA BISCEGLIE10.1536
6 BASILE PAOLO2004CMAMATORI ATLETICA TRIGGIANO10.3475
300 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Bellavista - Data: 14/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LOSURDO ILIA2003CFATLETICA ALTAMURA45.1714
2 MASIELLO DALILA2004CFASD ATHLETIC ACADEMY BARI45.3702
3 SPADARO CLAUDIA CONCETTA2004CFA.S. ATL SPRINT BARLETTA46.5636
4 MAENZA DELL'ORCO JASMINE2003CFEURATLETICA BISCEGLIE49.1502
Serie 2Campo Scuola Bellavista - Data: 14/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GADALETA DALILA TERESA2003CFATLETICA TOMMASO ASSI TRANI42.0900
2 CAFAGNO ELIANA2003CFATLETICA TOMMASO ASSI TRANI43.5807
3 LA FORGIA MARTINA PIA2003CFATLETICA TOMMASO ASSI TRANI45.1714
4 LOMONTE ALESSANDRA2003CFASD ATHLETIC ACADEMY BARI45.4697
5 COLAMARTINO EMANUELA2003CFEURATLETICA BISCEGLIE47.2598
300 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Bellavista - Data: 14/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PORCELLI THOMAS2003CMEURATLETICA BISCEGLIE38.6763
2 RIEFOLO RUGGIERO2004CMA.S. ATL SPRINT BARLETTA40.3649
3 CAPORUSSO ALESSANDRO2004CMPILA ATLETICA BARI41.1598
4 CAPOBIANCO CARLO2003CMASD ATHLETIC ACADEMY BARI41.8555
Serie 2Campo Scuola Bellavista - Data: 14/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DI MARTINO ENRICO2003CMATLETICA TOMMASO ASSI TRANI37.3855
2 PIAZZOLLA MICHELE2003CMATHLETIC TEAM BARLETTA37.7826
3 LATERZA CARLO2004CMAMATORI ATLETICA TRIGGIANO39.5701
4 DE DONATIS ANTONIO2003CMA.S.D. ORIENT'ATLETICA TRICASE40.0668
5 MASTROPASQUA SAMUELE2004CMEURATLETICA BISCEGLIE42.9490
300 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Bellavista - Data: 14/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MUCIACCIA MELANIA2006RFATLETICA TOMMASO ASSI TRANI45.9871
2 MAFFIONE ELISA2005RFATHLETIC TEAM BARLETTA48.7718
3 CACCAVO LUCIANA2006RFASD ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO49.2697
4 DEFAZIO MARIA PAOLA2006RFATHLETIC TEAM BARLETTA1:01.0260
300 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Bellavista - Data: 14/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MASTANDREA GIUSEPPE2005RMASD ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO44.3660
2 DI BISCEGLIE GIUSEPPE2005RMG.S.ATLETICA AMATORI CORATO49.6400
3 GIOIA RAFFAELE2006RMA.S.D. LA FENICE50.8349
Serie 2Campo Scuola Bellavista - Data: 14/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MASCIAVE VINCENZO2006RMG.S.ATLETICA AMATORI CORATO50.3370
2 MARTINELLI FRANCESCO2005RMAMATORI ATLETICA TRIGGIANO52.6277
3 PEPE FRANCESCO2006RMATLETICA ALTAMURA53.9229
4 DINARDO ALBERTO2006RMASD NEW ATHLETIC PROJECT54.8198
1000 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Bellavista - Data: 15/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VOLPE REBECCA2003CFAMATORI ATLETICA TRIGGIANO3:10.2818
2 SODERO GIULIA2004CFA.S.D. ORIENT'ATLETICA TRICASE3:10.6813
3 SPADARO CLAUDIA CONCETTA2004CFA.S. ATL SPRINT BARLETTA3:31.2566
1000 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Bellavista - Data: 15/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VITTORIO GIOVANNI2003CMAMATORI ATLETICA TRIGGIANO2:39.7896
2 LATERZA CARLO2004CMAMATORI ATLETICA TRIGGIANO2:55.0653
3 CAPOBIANCO CARLO2003CMASD ATHLETIC ACADEMY BARI3:05.7500
4 MORETTI GIOVANNI2004CMNUOVA ATLETICA BITONTO3:27.8233
1000 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Bellavista - Data: 15/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MILILLO LAURA2005RFASD ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO3:32.5751
2 DOLCIAMORE ALESSIA2006RFNUOVA ATLETICA BITONTO3:35.4718
3 DOLCIAMORE VALERIA2006RFNUOVA ATLETICA BITONTO4:14.9336
1000 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Bellavista - Data: 15/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MASELLI FRANCESCO2005RMASD ATHLETIC ACADEMY BARI3:09.3691
2 MARTINO GIUSEPPE ANTONIO2006RMATLETICAMENTE3:22.4524
3 ALBANESE PASQUALE2006RMASD NEW ATHLETIC PROJECT3:22.4524
4 MASCIAVE VINCENZO2006RMG.S.ATLETICA AMATORI CORATO3:31.2424
5 PAPAGNO STEFANO2006RMATLETICA TOMMASO ASSI TRANI3:46.2273
2000 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Bellavista - Data: 14/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BONVINO ANTONIO2004CMASD ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO5:56.1906
2 DELL'OLIO NICOLAS2003CMA.MARATONETI ANDRIESI6:36.9619
  DE MASI FRANCESCO2004CMA.S.D. ORIENT'ATLETICA TRICASERit0
Alto CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Bellavista - Data: 14/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MASTRAPASQUA MARIA FRANCA2003CFEURATLETICA BISCEGLIE1.50803
2 FINO NICOLE2004CFATLETICA MEDITERRANEA BARI1.40706
3 DE BENEDITTIS GIULIA2004CFG.S.ATLETICA AMATORI CORATO1.35658
4 CATINO CATERINA2003CFATLETICA TOMMASO ASSI TRANI1.20512
5 VOLPE VIVIANA2004CFAMATORI ATLETICA TRIGGIANO1.20512
  MILILLO MARTINA2003CFAMATORI ATLETICA TRIGGIANONcl0
Alto CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Bellavista - Data: 15/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DI MAURO MARCO2004CMASD ATHLETIC ACADEMY BARI1.62662
2 RIPA MICHELE2004CMASD NEW ATHLETIC PROJECT1.60642
3 ABRUSCI GIANVITO2004CMATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA1.58622
4 CAROTTI GIORGIO2003CMASD ATHLETIC ACADEMY BARI1.50543
5 LOCONSOLO DAVIDE2003CMEURATLETICA BISCEGLIE1.45494
Alto RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Bellavista - Data: 15/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 AKAKPOVI JACQUELINE2006RFALTERATLETICA LOCOROTONDO1.25649
2 DE FILIPPO GRETA2005RFASD ATHLETIC ACADEMY BARI1.25649
3 DEFAZIO MARIA PAOLA2006RFATHLETIC TEAM BARLETTA1.00436
Alto RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Bellavista - Data: 14/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BORRACCINO STEFANO2005RMATHLETIC TEAM BARLETTA1.43691
2 DI TERLIZZI PASUALE2005RMALLENAMENTI1.40666
3 VASALLUCCI ANTONIO2005RMASD ATHLETIC ACADEMY BARI1.34617
4 MARTINELLI FRANCESCO2005RMAMATORI ATLETICA TRIGGIANO1.20504
5 DI PALO ALESSANDRO2005RMA.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA1.20504
6 PEPE FRANCESCO2006RMATLETICA ALTAMURA1.00348
Asta CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Bellavista - Data: 14/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BELARDI VINCENZO2003CMASD ATHLETIC ACADEMY BARI3.60853
Lungo CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Bellavista - Data: 15/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1 PALAZZO FEDERICA2003CFALTERATLETICA LOCOROTONDO5.14+0.8862
2 DI LEO SARA2003CFNUOVATLETICA BISCEGLIE4.85+1.2764
3 DE PASQUALE ALESSIA2003CFATLETICA TOMMASO ASSI TRANI4.67+1.9705
4 FINO NICOLE2004CFATLETICA MEDITERRANEA BARI4.45+0.8635
5 MASTRAPASQUA MARIA FRANCA2003CFEURATLETICA BISCEGLIE4.41+0.3623
6 VACCA IRENE2003CFEURATLETICA BISCEGLIE4.36+0.7607
7 MENGA MARIA SARA2004CFATLETICA MEDITERRANEA BARI4.05+2.8512
8 CATINO CATERINA2003CFATLETICA TOMMASO ASSI TRANI3.90+2.2467
9 SPAGNOLO SARA SELVAGGIA2004CFAMATORI ATLETICA TRIGGIANO3.88+1.8461
Lungo CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Bellavista - Data: 14/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1 GIULIANI ANTONELLO2004CMAMATORI ATLETICA TRIGGIANO5.78+0.6713
2 PISANI SERGIO ADRIANO2004CMEURATLETICA BISCEGLIE5.58-0.1660
3 LORAGNO FRANCESCO2003CMASD ATHLETIC ACADEMY BARI5.26+0.1576
4 CAROTTI GIORGIO2003CMASD ATHLETIC ACADEMY BARI4.90+1.2484
5 CAPORUSSO ALESSANDRO2004CMPILA ATLETICA BARI4.88+0.5479
6 CACCAVO ANTONIO2003CMASD ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO4.82+0.6463
7 PATERNOSTER ROGER2004CMAMATORI ATLETICA TRIGGIANO4.61-0.7411
8 DIGIARO RAFFAELE2004CMASD ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO4.46+0.3373
9 SINIGAGLIA FABIO2004CMEURATLETICA BISCEGLIE4.25+1.2322
10 PAPAGNI NICOLA2004CMEURATLETICA BISCEGLIE3.96+1.2251
11 PATRUNO ANDREA2004CMEURATLETICA BISCEGLIE3.55+0.7154
Lungo RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Bellavista - Data: 14/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MILILLO LAURA2005RFASD ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO3.95612
2 CASSATELLA HOARA2005RFATHLETIC TEAM BARLETTA3.84586
3 CACCAVO LUCIANA2006RFASD ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO3.80576
4 PERRINO LARA2006RFAMATORI ATLETICA TRIGGIANO3.60527
5 CIFARELLI EZILDA CHIARA2006RFATLETICA TOMMASO ASSI TRANI3.39477
Lungo RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Bellavista - Data: 15/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BORRACCINO STEFANO2005RMATHLETIC TEAM BARLETTA4.79703
2 MASTANDREA GIUSEPPE2005RMASD ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO4.70683
3 SGHERZA COSIMO PIO2006RMALLENAMENTI4.38612
4 BARONE DOMENICO2005RMAMATORI ATLETICA TRIGGIANO4.10552
5 MASIELLO SIMONE2006RMASD ATHLETIC ACADEMY BARI3.80488
6 BARBATO MARCO2006RMATLETICA TOMMASO ASSI TRANI3.27377
7 MIRAGLINO VITO2005RMATLETICAMENTE3.20363
Triplo CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Bellavista - Data: 14/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1 SANNICANDRO VITTORIA2003CFEURATLETICA BISCEGLIE9.48+0.6653
2 SPAGNOLO SARA SELVAGGIA2004CFAMATORI ATLETICA TRIGGIANO8.53+0.8517
3 SIGNORILE GIORGIA2004CFPILA ATLETICA BARI8.48+0.7510
Triplo CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Bellavista - Data: 15/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1 PEPE FRANCESCO2003CMATLETICA ALTAMURA12.51+1.2870
2 PISANI SERGIO ADRIANO2004CMEURATLETICA BISCEGLIE11.71+1.3751
3 PATERNOSTER ROGER2004CMAMATORI ATLETICA TRIGGIANO10.65+0.7595
4x100 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Bellavista - Data: 15/07/18 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BASILE-CALDARULO-PATERNOSTER-GIULIANICMAMATORI ATLETICA TRIGGIANO49.7659
4x100 RF
SERIE - RISULTATI
Finale DirettaCampo Scuola Bellavista - Data: 14/07/18 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
  CASSATELLA-DEFAZIO-CALAMITA-MAFFIONE *le atlete Cassatella e Defazio avevano giÓ preso parte a due gare nella stessa giornataRFATHLETIC TEAM BARLETTASqu0
Disco Kg 1,000 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Bellavista - Data: 15/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MUSCI ANNA2004CFEURATLETICA BISCEGLIE27.15729
Disco Kg 1,500 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Bellavista - Data: 15/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MASTRAPASQUA MARCO2003CMEURATLETICA BISCEGLIE32.46702
2 AMADORI DARIO2003CMASD ATHLETIC ACADEMY BARI28.81610
3 CALEFATO PASQUALE2004CMATLETICA TOMMASO ASSI TRANI28.20594
4 STAROSTENKO DANYLO2003CMEURATLETICA BISCEGLIE28.14592
5 SBLENDORIO VITO2003CMASD ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO26.06538
6 SCOTTO GIACOMO2004CMPILA ATLETICA BARI21.72421
Giavellotto Gr 400 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Bellavista - Data: 14/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DINARDO MARILISA2003CFASD NEW ATHLETIC PROJECT19.79427
2 MENGA MARIA SARA2004CFATLETICA MEDITERRANEA BARI18.85397
3 MAENZA DELL'ORCO JASMINE2003CFEURATLETICA BISCEGLIE18.61389
4 SANNICANDRO VITTORIA2003CFEURATLETICA BISCEGLIE15.52286
Giavellotto Gr 400 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Bellavista - Data: 15/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DELL'ATTI GIULIA2006RFALTERATLETICA LOCOROTONDO16.78387
2 DE FILIPPO GRETA2005RFASD ATHLETIC ACADEMY BARI15.41350
3 NAVARRA GAIA2006RFPILA ATLETICA BARI13.03285
4 MILILLO MONICA2006RFAMATORI ATLETICA TRIGGIANO7.59133
Giavellotto Gr 400 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Bellavista - Data: 15/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAIRELLA SERGIO2005RMNUOVATLETICA BISCEGLIE24.24448
2 PIRRO FRANCESCO VITO2005RMASD ATHLETIC ACADEMY BARI21.07381
3 CARUOLO ROBERTO2005RMNUOVATLETICA BISCEGLIE17.05296
Giavellotto Gr 600 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Bellavista - Data: 14/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PEPE FRANCESCO2003CMATLETICA ALTAMURA39.25658
2 D'IMPERIO GIUSEPPE2003CMEURATLETICA BISCEGLIE35.58581
3 AMADORI DARIO2003CMASD ATHLETIC ACADEMY BARI32.41512
4 SCOTTO GIACOMO2004CMPILA ATLETICA BARI31.90501
5 HOXHA XHULIAN2003CMATLETICA ALTAMURA28.26419
6 RIPA MICHELE2004CMASD NEW ATHLETIC PROJECT20.75245
100 Hs H 84-8.50 CM
SERIE - RISULTATI
Finale DirettaCampo Scuola Bellavista - Data: 14/07/18 Vento: +0.0 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CALDARULO GIANLUCA2003CMAMATORI ATLETICA TRIGGIANO14.4786
2 RICCHIUTI PAOLO2003CMEURATLETICA BISCEGLIE15.1686
3 HOXHA XHULIAN2003CMATLETICA ALTAMURA15.8590
60 Hs H 60 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Bellavista - Data: 14/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GIULIANI FEDERICA2006RFASD ATHLETIC ACADEMY BARI10.2830
2 PICCININNO CATRINA2005RFPILA ATLETICA BARI10.6765
3 CASSATELLA HOARA2005RFATHLETIC TEAM BARLETTA12.3527
60 Hs H 60 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Bellavista - Data: 14/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DI PALO ALESSANDRO2005RMA.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA12.2365
2 DI BISCEGLIE GIUSEPPE2005RMG.S.ATLETICA AMATORI CORATO12.4338
80 Hs H 76 CF CF
SERIE - RISULTATI
Finale DirettaCampo Scuola Bellavista - Data: 14/07/18 Vento: +1.9 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
4 LEUCI GIOIA2003CFEURATLETICA BISCEGLIE14.7574
Serie 1Campo Scuola Bellavista - Data: 14/07/18 Vento: +1.9 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LOSURDO ILIA2003CFATLETICA ALTAMURA12.6857
2 DI LEO SARA2003CFNUOVATLETICA BISCEGLIE13.2773
3 DE PASQUALE ALESSIA2003CFATLETICA TOMMASO ASSI TRANI13.4746
300 Hs H 76 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Bellavista - Data: 15/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RUCCO RITA AGNESE2004CFASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE47.4884
2 MASIELLO DALILA2004CFASD ATHLETIC ACADEMY BARI51.5689
300 Hs H 76 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Bellavista - Data: 15/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CALDARULO GIANLUCA2003CMAMATORI ATLETICA TRIGGIANO40.1904
2 LORAGNO FRANCESCO2003CMASD ATHLETIC ACADEMY BARI40.9855
3 AUGIMERI RAFFAELE2003CMG.S.ATLETICA AMATORI CORATO43.3719
200 Hs H 60 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Bellavista - Data: 15/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 AKAKPOVI YASMINE2005RFALTERATLETICA LOCOROTONDO29.41075
2 LATTANZIO ANNA MARIA2006RFAMATORI ATLETICA TRIGGIANO32.5805
3 PICCININNO CATRINA2005RFPILA ATLETICA BARI33.3743
4 CALAMITA ALESSIA2005RFATHLETIC TEAM BARLETTA34.8649
200 Hs H 60 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Bellavista - Data: 15/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAIRELLA SERGIO2005RMNUOVATLETICA BISCEGLIE29.7777
2 CARUOLO ROBERTO2005RMNUOVATLETICA BISCEGLIE30.9689
3 BARONE DOMENICO2005RMAMATORI ATLETICA TRIGGIANO31.2669
4 MASIELLO SIMONE2006RMASD ATHLETIC ACADEMY BARI34.1492
Martello Kg 3.000 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Bellavista - Data: 15/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BARBETTA GIULIA2004CFAMATORI ATLETICA TRIGGIANO28.89648
Martello Kg 4.000 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Bellavista - Data: 14/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BAGNARDI CRISTIAN2003CMATL. AMATORI CISTERNINO53.79940
2 ANCONA DONATO2003CMA.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIE41.07766
3 SBLENDORIO VITO2003CMASD ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO36.88700
4 BASILE PAOLO2004CMAMATORI ATLETICA TRIGGIANO23.03438
Peso gomma Kg 2.000 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Bellavista - Data: 14/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LATTANZIO ANNA MARIA2006RFAMATORI ATLETICA TRIGGIANO9.87617
2 CALAMITA ALESSIA2005RFATHLETIC TEAM BARLETTA8.85532
3 CARAVELLA ANNAPAOLA2005RFA.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA7.86447
4 PERRINO LARA2006RFAMATORI ATLETICA TRIGGIANO7.19388
5 NAVARRA GAIA2006RFPILA ATLETICA BARI6.67342
6 MILILLO MONICA2006RFAMATORI ATLETICA TRIGGIANO5.59244
Peso gomma Kg 2.000 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Bellavista - Data: 14/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DI TERLIZZI PASUALE2005RMALLENAMENTI11.39741
2 SGHERZA COSIMO PIO2006RMALLENAMENTI9.38576
3 DE BIASE DAMIANO2006RMALLENAMENTI8.05463
4 PIRRO FRANCESCO VITO2005RMASD ATHLETIC ACADEMY BARI7.51416
5 DE GENNARO GIACOMO2005RMALLENAMENTI7.14384
Peso Kg 3.000 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Bellavista - Data: 14/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MUSCI ANNA2004CFEURATLETICA BISCEGLIE13.101012
2 BARBETTA GIULIA2004CFAMATORI ATLETICA TRIGGIANO11.06847
3 FRANCIOSO SYRIA2004CFPILA ATLETICA BARI9.43686
Peso Kg 4.000 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Bellavista - Data: 15/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MASTRAPASQUA MARCO2003CMEURATLETICA BISCEGLIE13.32769
2 CARAGNANO ALESSIO2003CMA.S.D. ATLETICA DON MILANI12.75727
3 CALEFATO PASQUALE2004CMATLETICA TOMMASO ASSI TRANI11.77654
4 STAROSTENKO DANYLO2003CMEURATLETICA BISCEGLIE10.70574
1200 siepi H 76 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Bellavista - Data: 15/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PORCELLI THOMAS2003CMEURATLETICA BISCEGLIE3:29.5921
2 MASTROPASQUA SAMUELE2004CMEURATLETICA BISCEGLIE3:38.2819
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb