lun 19 ago 2019 ore 8.30 (CONVOCAZIONI)

 

Home

 
 
Prossime gare

 
Brevissime

 

 

I partner del Trofeo Terra di Bari

 

 

 

 

 
 

 
 
 

LA RAPPRESENTATIVA FIDALBARI RAGAZZI E CADETTI AL MEETING

"FINO IN FONDO"

Diramate dal Fiduciario Tecnico Provinciale Gaetano Dipace le convocazioni per il Criterium Provinciale del Mezzofondo che si terrà a Brindisi il 31 agosto p.v.

Di seguito la lista degli atleti:

Categoria RAGAZZI – 1000m
MOLFETTA Salvatore 2006 Ass. Maratoneti Andriesi
MASTROPASQUA Mattia 2006 Atletica 2010
CORTELLINO Giuseppe 2006 Athletic Academy Bari

Categoria RAGAZZE – 1000m
LIUZZI Sofia 2006 Athletic Academy Bari
MARINELLI Viviana 2007 Atletica Fiamma Giovinazzo
DOLCIAMORE Alessia 2006 Nuova Atletica Bitonto

Categoria CADETTI – 2000m
BONVINO Antonio 2004 Atletica Fiamma Giovinazzo
RIBATTI Andrea 2004 All Tri Sports
MASTROPASQUA Samuele 2004 Euratletica Bisceglie

Categoria CADETTE – 2000m
MAIULLARI Sara 2004 Atletica Altamura
INTINI Sara 2004 Alteratletica Locorotondo
ANCONA Antonisia 2005 Alteratletica Locorotondo


Le conferme dovranno pervenire entro le ore 24:00 di lunedì 26 Agosto amezzo mail all'indirizzo
info@fidalbari.it oppure direttamente al Fiduciario Tecnico Provinciale.
A conferme avvenute verranno diramati i dettagli della trasferta.

IL TERRA DI BARI FA TAPPA A SAMMICHELE:

IL 30 AGOSTO LA SETTIMA TAPPA

CLICCA SULLA LOCANDINA PER REGOLAMENTO ED INFORMAZIONI

L'ACADEMY BARI SI AGGIUDICA IL

SUMMER CHALLENGE 2019

CICOGNA PER IL VICEPRESIDENTE FIDAL BARI RODOLFO GUASTAMACCHIA

E' nato ieri 18 luglio Giuseppe, il primo "erede" del vicepresidente (anche giudice, atleta e tecnico) Rodolfo Guastamacchia. Sua moglie Annalisa ha dato alla luce un futuro mezzofondista di circa 3kg. A lui e alla famiglia Guastamacchia le felicitazioni della FIDALBARI.

C.D.S. ESORDIENTI: CHE FESTA A BISCEGLIE!!

 TRIONFANO OLIMPIA CLUB MOLFETTA AL FEMMINILE E ACADEMY BARI AL MASCHILE

TEMPONE DI BASMA ZAID NEI 400

-clicca quì per visualizzare i risultati individuali -

ASSEGNATI AL BELLAVISTA I TITOLI INDIVIDUALI CADETTI SU PISTA: BENE ANNA MUSCI, ANTONIO BONVINO E YASMINE AKAKPOVI

-clicca quì per visualizzare tutti i risultati -

FANTASTICI!!!!!

I NOSTRI ALLIEVI AL BRIXIA MEETING:

A BRESSANONE ALESSIA MUCIACCIA 4^ NEGLI 800mt, RAFFAELE AUGIMERI ARGENTO NELLE SIEPI, PAOLO PUPPO 5° IN UNA GARA DI GIAVELLOTTO CON DUE RECORD E DAVIDE LORUSSO ORO NELL'ALTO

FASI PROVINCIALI C.D.S. RAG - CAD: TRIONFANO

ALLENAMENTI (cat. ragazzi)

ACADEMY BARI (cat. ragazze)

AMATORI TRIGGIANO (cat. cadetti)

E ANCORA ACADEMY BARI (cat. cadette)

-clicca quì per tutti i risultati individuali -

-clicca quì per le classifiche di società -

ASSEGNATI GIOVEDI' 25 APRILE I PRIMI TITOLI INDIVIDUALE DELLA STAGIONE: GAIA GIAMPAOLINO Academy Bari e ANTONELLO GIULIANI Amatori Triggiano CAMPIONI DELLE PROVE MULTIPLE

 

 
   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

© fidalbari  2009